Физические упражнения – лекарство от стресса!
Воздействие негативных эмоций, информационное поле, насыщенное неприятной информацией, неуверенность в завтрашнем дне – все это повышает в организме уровень кортизола (гормон страха) и адреналина (гормон стресса). А вот их постоянный избыток может привести даже к болезням.
Уже несколько веков ученые доказывают, что фитнес – действенное лекарство для снятия психоэмоционального напряжения и преодоления стресса.
Лучше всего с этим справляются такие занятия как йога, стретчинг и пилатес. Все упражнения направлены на расслабление нервной системы, правильное дыхание (о котором мы часто забываем), эластичность мышц и мобильность суставов. Регулярное посещение этих классов поможет вам перестроиться, перегруппироваться, обрести чувство уверенности, получить сбалансированное эмоциональное состояние и стрессоустойчивость.
Расписание групповых классов клуба ежедневно предлагает занятия, которые помогут гармонизировать свою эмоциональную сферу.
Помним, строим здоровую и сильную нацию!